Acura показала первое изображение нового серийного RDX

Компания Акура опубликовал тизер последовательный RDX кроссовер новый поколение. Судя по изображению, коммерческий автомобиль точно копирует одноименный концепт-кар, который дебютировал в январе на автосалоне в Детройте.
Следующий RDX будет построен на новой платформе. Внедорожник получит двухлитровый двигатель с турбонаддувом (по предварительным данным, развивающий более 252 сил), 10-ступенчатую автоматическую коробку передач, полный привод SH-AWD с управляемым вектором тяги и новый задний дифференциал, а также Спортивная модификация A-Spec.
Кроссоверы, которые пора привезти в Россию: несколько классных моделей, которые здесь не продаются
Мировая премьера состоится 28 марта на автосалоне в Нью-Йорке.
Кроссовер RDX, один из бестселлеров Akura в США, продал 51 300 автомобилей в прошлом году. Модель теперь доступна только с «шестеркой» на 283 мощности. Внедорожник не продается с 2016 года.