Bentley подготовила для «Гонки к облакам» внедорожник Bentayga
Компания Bentley раскрыл модифицированный внедорожник Bentayga, который примет участие в гонке «Pikes Peak», неофициально названной «Race to облака«Рис Миллен будет вести машину. он дважды побеждал в общем зачете и 14 раз в классе. Гонка пройдет 24 июня этого года».
Подготовка Бентайги к самому сложному маршруту, состоящему из 156 оборотов, была проведена подразделением Bentley Motorsport.
В соответствии с правилами гонка, Чтобы остаться в «серийном» классе, внедорожник получит минимум улучшений. К ним относятся каркас безопасности, встроенная система пожаротушения, спортивные сиденья и ремни безопасности, а также выхлопная система Akrapovic.
Абсолютный рекорд Пайкс-Пика принадлежит Себастьяну Лебу и Peugeot 208 T16. 8 минут 13,878 секунды
Двигатель. шестилитровый твин-турбо W12. останется без изменений. Возврат агрегата составляет 608 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Работает в тандеме с V-band «автомат». С нуля до 100 километров в час стандартный внедорожник разгоняется за 4,1 секунды. Максимальная скорость составляет 301 километр в час.

Помимо двигателя, в стандартную комплектацию войдут пневматическая подвеска и активные электромеханические прутки мощностью 48 вольт.
Range Rover Спорт во время рекордной гонки на Пайкс-Пик.
Текущий трек среди внедорожников принадлежит Range Rover Sport. В 2014 году Поль Даленбах за рулем пятилитрового восьмилитрового автомобиля с наддувом поднялся на гору за 12 минут 35,61 секунды.
Электрический прототип Volkswagen I.D. R Peaks Peak.
Volkswagen, который объявил о возвращении на Пайкс-Пик после долгого перерыва, также запустит свой знаменитый электрический прототип. Он будет победителем 24-х часов Ле-Мана и Пайк-Пика от Романа Дюма.