Citroen с4 не заводится стартер крутит

Топливная система

Препядствия с пуском также могут быть связаны с нехороший либо неправильной работой топливной системы автомобиля. Французские моторы могут тут мучиться от 3-х вероятных заморочек:

  • Забитый топливный фильтр. При всем этом симптомы будут последующими: автомобиль схватывает, но не запускается, если завести удалось, то работать движок будет очень неустойчиво.
  • Можно выделить неисправности, связанные с бензонасосом. Машина не будет заводиться ни в коем случае и в любом состоянии.
  • Давление в топливной рампе. Если его недостаточно, запустить мотор будет очень проблематично. Тут также наблюдается отсутствие прохладного и жаркого пуска, нестабильная работа.

Если мотор заглох и не заводится, необходимо отыскать и поправить поломку. Давайте поглядим, что заходит в список исследовательских мероприятий. По сути, многие операции можно выполнить своими руками, без специализированных инструментов.

Если стартер крутит, но не заводится «Citroen С4», то нужно точно убедиться, работает ли бензонасос в автомобиле вообщем. Почти всегда рабочий бензонасос можно услышать. В большинстве случаев звук его работы можно слышать около заднего дивана. Будет ощущаться свойственное жужжание при работающем устройстве.

Если насос не работает, тогда спецы советуют проверить целостность предохранителей, также реле включения бензонасоса.

citroen, заводить, стартер, крутить

Не излишним будет проверить реле ЭБУ. Если предохранители в исправном состоянии, тогда необходимо узнать, врубается ли реле. Его работоспособность можно найти по соответствующему щелчку. Данный щелчок будет слышен при включении зажигания автомобиля.

Почему не заводится Citroen с4?

Вопрос знатокам: помогите, Citroen с4 купе 2006 г не заводится после пришествия морозов, вот уже 3 денька не могу завнсти, в чем причина?

Лучшие ответы

Кроме того что мог замерзнуть аккумулятор, полностью возможно, что у вас сигналка установлена на автозапуск при определенной температуре. К чему это приводит — машина пару раз себя погрела, в выхлопной остается конденсат, который в итоге леденеет и увеличивает снутри ледяную пробку. Везете машину в теплый гараж, ожидаете пока не растает пробка.

ну так и не сможешь. было надо сходу акб заряжать. с каждым деньком он еще более садится

обстоятельств много и тележка в придачу. Лучше зрительно поначалу оглядеть опытнейшему автовладельцу, и он даст рекомендацию. А так АКБ сел.

при этом здесь марка? ты лучше движок опиши. инжекторный, дизель, акк полон? а то звучит так:

у меня монитор Самсунг9, почему не запускается Windows

данный автомобиль разве приспособлен для эксплуатации в морозы ?

конденсат в баке-не поступает бензнет искры.

Во первых у вас не купе а хетчбек, а вот вторых нужно просить кого-нить, чтоб дотащили до наиблежайшего сервиса, или эвакуатор вызвать. Пускай разбераются, с новейшей аккомой должно все нормально заводиться

поставьте в теплый гараж, пусть ночь постоит

к диагносту-электрику. Может свечки, нехороший бензин либо просто комьютер не дает запускать такие температуры

А вы спросите у французов, у их бывают морозы под.20 хотя бы?Citroen — это машина для нищих буржуев для Рф и российского климата нужна машины покрепча да понадёжнее.

не покупайте французов, недешево в обслуге

Ответы знатоков

ты имееш ввиду стартер не крутит мотор?

Ты поначалу взгляни как там добраться до свеч а то может ещё и дополнительные ключи потребуются, свечной ключ тоже не всякий подойти может у меня не Citroen, непосредственно дать подсказку не могу

свечки лучше поменять))) ) свечной ключь)) ) особый

ключ именуется свечной. но ни в их вероятнее всего дело

klu4 swe4noj, oni biwau wosnownom na 16 spezilanie, drugin ne wozmozhno 4toto sdelat, tolko eto ne w swe4ah delo, eto starter nado prowerit !

Ключ вероятнее всего на 16.свечной. Навряд ли на 21. Вывернуть/просушить свечки, покрутить движок без свеч, вполне зарядить АКБ, ввентить теплые свечки и все заведется:)

взмерз маугли (((( на веревочку и в теплый гараж.

Многие обладатели автомобилей, которые столкнулись с схожими неуввязками, пишут сотки, если не тыщи сообщений с жалобами, что движок не запускается. Но чтоб точно осознать, что с мотором, необходимо узнать все симптомы.

Обычно существует не так и много вероятных вариантов. Так, случается, что шофер как обычно заглушил нормально работающий ранее мотор, поставил машину, а с утра его «Citroen С4» не заводится. Также бывает, что мотор запускается, но для этого необходимо несколько больше времени, чем обычно. Время от времени ДВС может нормально работать, но вдруг останавливается и поболее не запускается. Еще нередко сетуют, что мотор запускается и сразу глохнет.

Это еще не все варианты поломок. Часто обладатели сетуют, что мотор при запуске стреляет, чихает. Также нередки ситуации, когда «Citroen С4» не заводится, стартер крутит, но при всем этом машина отлично заводится на буксире. Спецы сталкиваются и с такими симптомами, когда автомобиль даже никуда не ездил, но вдруг закончил заводиться.

Зная то, как ведет себя движок, можно осознать хотя бы примерно, что все-таки с мотором либо с другими системами авто не так.

Можно выделить неисправности, связанные конкретно с инжектором. При таких поломках автомобиль не запускается ни на прохладную, ни на жаркую. На панели устройств будет пылать лампа “Проверьте движок”. Пореже движок работает при пылающей лампочке, но при всем этом он будет плохо заводиться, а работа будет очень нестабильной. В большинстве случаев в движках этого производителя забиваются форсунки. Выходит из строя ЭБУ. Эти узлы должны быть продиагностированы сначала, если не заводится “Citroen С4”.

Также очень нередко задачи с пуском связаны с системой зажигания. Тут вероятных поломок больше. Обычно предпосылки заключаются в свечках их может заливать топливом. В этом случае движок заводится и здесь же глохнет, а через несколько попыток запуска перестает даже схватывать. Изредка, но все таки случаются трудности с другими узлами в системе зажигания это катушка зажигания либо модуль, датчик коленчатого вала.

Не заводится Citroen C4: причины, как исправить

Этот представитель французского автопрома отыскал широкую признательность у российского покупателя. Citroen С4 имеет современный внешний облик и обладает потрясающими техническими чертами. Но, как все авто, он может время от времени давать сбои в работе, к примеру, не заводится либо глохнуть в самый неподходящий момент.

Многие автомобилисты сталкиваются с ситуациями, когда:

  • поставили машину в гараж, а на утро авто не запускается,
  • автомобиль начинает работать после нескольких попыток,
  • машина едет, движок исправно гудит, но вдруг замолкает и не подает признаков жизни,
  • мотор после включения зажигания чуток пошумит и глохнет,
  • при работе мотора авто издает звуки, похожие на чих либо стреляет из выхлопной трубы,
  • стартер крутит, а Citroen не заводится. Зато на буксире запускается с полоборота.

По работе мотора можно найти, что случилось с автомобилем.

Основные нарушения в работе мотора

Если Citroen С4 не стал заводится, нужно поразмыслить и попытаться найти причину. Для начала необходимо исследовать инжектор. При выходе из строя этого узла авто не будет запускаться как в жаркое, так и прохладное время года. На панели устройств должна подсвечиваться предупреждение о проверке мотора. Естественно, бывают исключения, когда движок работает и при пылающем индикаторе, но в таких случаях он будет глохнуть либо неустойчиво работать. В Ситроене могут забиваться форсунки. Очень нередко предпосылкой молчания мотора автомобиля может быть ЭБУ. Потому, рекомендуется начинать проверку на работоспособность конкретно этих узлов.

Часто встречающаяся причина нестабильной работы мотора – залитые топливом свечки.

1-ые несколько попыток завести мотор еще могут дать надежду водителю в положительном финале. Но позже движок замолкает совершенно. Одной из обстоятельств поломки может быть катушка зажигания либо датчик коленвала. Европейские инженеры сконструировали очень хорошие агрегаты, но большая часть моделей мучаются 3-мя существенными недочетами: резвое засорение топливного фильтра. В данном случае авто будет длительно пробовать завестись и, если все таки получится, то будет работать неустойчиво, выход из строя бензонасоса. Это тянет за собой полное молчание мотора, недостающее давление в топливной рампе.

Основная неисправность – нехорошая компрессия и неравномерные зазоры на клапанах. В данном случае будет нужно полная диагностика мотора, без которой так просто не найти вероятную причину.

Некие поломки полностью устраняются без использования специального инструмента без помощи других.

Наименование неисправности Вероятная причина Что необходимо сделать
Слышно, что стартер крутит, но движок не заводится. При всем этом звука работы бензонасоса, который размещен под задним сидением, не слышно. Не работает блок подачи горючего. Заменить реле включения бензонасоса. Проверить ЭБУ. Необходимо включить зажигание, тогда будет слышен щелчок (для рабочего реле).
Автомобиль заглох и мотор не запускается. Нет давления в топливной рампе. С помощью манометра инспектируют давление через золотник на рампе. Если давление в норме, то необходимо проверить наличие горючего в баке, засорены ли фильтры и магистрали.
Неуравновешенная работа мотора при движении машины. Не подается горючее, неисправен регулятор давления. Отсоединяют шланг, который идет в топливный бак и включают зажигание. Если горючее подается, означает, нужно заменить регулятор. Если это вышло на трассе, то довольно пережать трубку к регулятору либо заглушить одну его сторону. Так можно попробовать добраться до автосервиса.

ЭТО Любопытно: Ремонт мотора Ауди а4

На что еще водители обращают свое внимание

Чтоб убедиться в ее поломке, нужно отсоединить подающую магистраль, провести наружный осмотр заслонки (вероятны механические недостатки). При неработающем движке заслонка должна быть в закрытом положении. В случае, если она не стопроцентно запирается, следует прочистить дроссель.

Может быть это иммобилайзер. Как выяснить? Неисправность должен показать индикатор. Для устранения проблемы нужно использовать особое оборудование либо заменить ключ с чипом снутри на запасной.

Похоже на втягивающее реле стартера. Его нужно срочно поменять. Нельзя также забывать об аккумуляторной батарее. Если она разряжена, то ее зарядки как раз хватает лишь на щелчки. При таковой дилемме инспектируют соединения проводки стартера и реле.

Автомобиль Citroen С4 стопроцентно подчинен электронной системе. Потому, следует провести ее диагностику, чтоб в предстоящем не появлялось вопросов с ней.

Дизельные двигатели на Citroen

Французские авто марки Citroen выпускаются в 2-ух версиях: с бензиновыми движками и дизельными. Что касается дизельных машин, то механизм работы существенно отличается от собственных братьев на бензине. Соответственно и предпосылки, по которым они не запускаются, тоже другие. Для действенной работы дизельных агрегатов нужна высочайшая компрессия. В случае понижения показателя компрессии, воздух, который поступает в камеру сгорания будет сжиматься, но не в той мере, которая нужна. Если воздух не сжать на сто процентов, он не будет греться и горючее не сумеет возгореться. Часто, на запуск мотора оказывают влияние свечки зажигания. И вот, что в особенности, заморочек с запуском может не появиться, пока движок жаркий. Но стоит ему остыть, автомобиль не двинется с места ни на сантиметр.

Бывают случаи, когда дело не в свечках, а в электронике, которая ими управляет. Топливная система также мучается при попадании в нее посторониих маленьких частиц. Если при запуске мотора повалил сизый дым из выхлопной трубы, означает, неувязка кроется конкретно в топливной системе (горючее подается в цилиндры, о процесс возгорания так и не начался).

В случае, когда дизельный двигатель С4 не запускается в прохладную зимнюю погоду, это должно наткнуть на идея о плохом горючем. Может быть в его состав заходит парафин. Дело в том, что в мороз горючее просто густеет до такового состояния, что не проходит через топливный фильтр. Потому, зимой для дизельных Ситроенов употребляют только особое горючее.

Очередной нехороший момент, когда в топливопроводе появляется трещинка. Горючее будет покидать систему через нее. Существует закономерность – если при запуске появляется едкий выброс, означает, горючее поступает в цилиндры. Отсутствие дыма значит нарушение в работе свеч зажигания либо компрессии. Нарушений с движком может быть огромное количество. Если иметь дело с мотором на бензине, то нужно направить повышенное внимание бензонасосу. В случае с дизельными агрегатами лучше обратиться в автомастерскую, так как самому диагностировать поломку будет не так просто.

Автомобиль – очень сложный механизм и для того, чтоб он всецело помогал, а не доставлял неудобство с ремонтом, который часто выливается в хорошенькую сумму, ему нужен неплохой уход и периодическое техническое сервис.

Не заводится Citroen C4

Этот представитель французского автопрома отыскал широкую признательность у российского покупателя. Citroen С4 имеет современный внешний облик и обладает потрясающими техническими чертами.

Но, как все авто, он может время от времени давать сбои в работе, к примеру, не заводится либо глохнуть в самый неподходящий момент.

Многие автомобилисты сталкиваются с ситуациями, когда:

  • поставили машину в гараж, а на утро авто не запускается;
  • автомобиль начинает работать после нескольких попыток;
  • машина едет, движок исправно гудит, но вдруг замолкает и не подает признаков жизни;
  • мотор после включения зажигания чуток пошумит и глохнет;
  • при работе мотора авто издает звуки, похожие на чих либо стреляет из выхлопной трубы;
  • стартер крутит, а Citroen не заводится. Зато на буксире запускается с полоборота.

По работе мотора можно найти, что случилось с автомобилем.

Топливная система

Трудности с пуском также могут быть связаны с нехороший либо неправильной работой топливной системы автомобиля. Французские моторы могут тут мучиться от 3-х вероятных заморочек:

  • Забитый топливный фильтр. При всем этом симптомы будут последующими: автомобиль схватывает, но не запускается, если завести удалось, то работать движок будет очень неустойчиво.
  • Можно выделить неисправности, связанные с бензонасосом. Машина не будет заводиться ни в коем случае и в любом состоянии.
  • Давление в топливной рампе. Если его недостаточно, запустить мотор будет очень проблематично. Тут также наблюдается отсутствие прохладного и жаркого пуска, нестабильная работа.

После заправки кондиционера Citroen C4 не заводится: не крутит стартер

alt=»После заправки кондиционера Citroen C4 не заводится: не крутит стартер» width=»130″ height=»122″ /Все-же, когда машине 8 лет и больше, чем 120 тыщ км пробега начинают вылазить всякие болячки одна за другой. Я уже писал, что два года вспять, в августе 2013 года у меня сдох генератор (точнее, не сам генератор, а его диодный мост, разглаживающий напряжение но это в этом случае эквивалентно), позже, в октябре такого же 2013 накрылась катушка зажигания, и фактически тогда же накрылась подушка мотора и рулевая рейка (которую, слава богу, удалось относительно дешево вернуть при помощи герметика).

Ну а в последующем 2014 году, приблизительно осенью фактически не стал холодить кондиционер. Ну не стал и закончил, зимой можно и без кондиционера поездить. Но спустя еще пару месяцев при включении оборотов вентилятора печки до наибольших в модуле управления климат-контролем/кондиционером (почему-либо именуемом резистором) крякнул силовой транзистор,

после этого вентилятор печки стал повсевременно работать на четвертой скорости, и закончил регулироваться кнопками на панели.

И вот, кое-где в конце весны, до горячих зимних денечков заезжаю я в Панин, чтоб поменять опору КПП, ремень ГРМ, ролики и масло, ну и заодно пофиксить вентилятор печки. К огорчению, как оказывается транзистор в модуле управления они не перепаивают, а меняют деталь полностью, при этом стоит она у их семь с половиной тыщ. Я великодушно отказываюсь, лезу в веб, нахожу хороший мануал по его самостоятельной смене и поискам аналога (перед этим и далее по тексту пару фото из этого блога, ссылка чуток выше).

Заместо родного Citroen/Peugeot 6441.S7 также покупаю обозначенный аналог Hella 5DS 351 320-011 (за две с половиной тыщи заместо 7 с половиной), точно по мануалу вытаскиваю старенькый, вставляю новый. Вид у него, естественно совсем галлактический, что твои урановые стержни для атомного ректора.

Вуаля кондиционер, а точнее вентилятор печки и кондиционера опять работает на всех скоростях. Ну, и чтоб он в очередной раз не перегорел на последующий денек в обеденный перерыв пищу в первую попавшуюся станцию заправки кондиционеров, расположенную рядом с работой (ну практически первую попавшуюся неделей ранее один товарищ с работы заправлял там собственный кондиционер), где мне за 1800 очень древесных поначалу ваккуумируют всю систему, после этого заполняют ее 450 гр нового фреона. Я завожу машину, включаю кондей на полный, и веселый таковой приезжаю на работу. Радости полные брюки: вентилятор работает на хоть какой скорости, кондей холодит вообщем как новый. Все классно.

Работаю до вечера, вечерком настолько же отрадно, решив что все трудности с машиной по последней мере на наиблежайшие 20 тыщ решены выхожу с работы, сажусь за руль, завожу машину, и включаю заднюю передачу. Стоило машине тронуться с места, и проехать практически 20 см зажигается лампочка Абс, Ремней и подушек безопасности, вся электрика перебегает в экономичный режим. Я глушу машину, пробую опять завести но неудачно: при включении зажигания загораются все датчики, как и должны, жужжит бензонасос, но при провороте ключа в положение стартера все приборы и электрика меркнут, будто бы завершилось электричество, и только слышен под капотом щелчок втягивающего реле на стартере, а сам стартер не крутит. Выхожу из машины, открываю капот, скидываю клемму с АКБ, вытаскиваю 25А предохранитель стартера (номер 8) с ним все отлично. Ставлю назад, опять накидываю клемму пробую завести. На удивление машина заводится. Работает вроде нормально, ремень генератора во всю вертится на малых оборотах, пробую включить кондиционер. Одномоментно появляется надпись Battery charge or electrical supply faulty, опять отрубаются Абс и все по списку, машина глохнет, и уже больше не заводится: не крутит стартером. Опять снимаю клемму с АКБ, опять проверяю предохранитель но все равно не заводится. Жду около часа, пробую завестись о! Завелась. Правда снова выдала ошибку, но кондей я отрубил, и она поработала так 10 минут, после этого выдала ошибку тормозной системы, и надпись стоп. Глушу, жду еще 5 минут, пробую завестись но сейчас уже совсем все: ни мельчайшего отзвука.

Пошел курить веб. И как оказывается самое поганое, что может быть что угодно.

  • В качестве первой версии просто накрылся аккумулятор, в ее пользу свидетельствует то, что последний раз я его менял года четыре вспять.
  • 2-ая версия накрылось втягиващее реле на стартере. Его вообщем в жизни не меняли. Но беря во внимание, что временами, пока совсем не высадил аккумулятор она заводилась, ну и предохранитель не пылает, то версия под вопросом.
  • 3-я версия препядствия с кондиционером, и при его включении или не хватает энергии от генератора, или что-то клинит, или он как-то по другому оказывает влияние.
  • 4-ая версия снова накрылся генератор либо диодный мост: но это как-то удивительно к тому же 2-ух лет-то не прошло с момента, как новый генератор поставил. И уж с чем-чем, а с заводом в прошедший раз заморочек не было.

Короче, сижу весь печальный таковой, и жду, когда же кто-либо придет на работу, чтоб испытать прикурить и замерить вольтметром напряжение на АКБ и генераторе. И хотя мозг уповает на то, что это просто аккумулятор, который за пару тыщ можно поменять, но задница докладывает, что пора бы уже готовиться к очередной смене генератора.

Но еще очень смущает то, что случилось это аккурат через пол-часа после восстановления работоспособности кондиционера. Как-то не верится в такие совпадения.

UPD. Оказался генератор. О том, как я это нашел, и как решил эту делему, установив генератор в два раза более мощнейший, который, но, стоил вдвое дешевле решил опубликовать новым постом.

Citroen с4 не заводится причины

Трудности с пуском также могут быть связаны с нехороший либо неправильной работой топливной системы автомобиля. Французские моторы могут тут мучиться от 3-х вероятных заморочек:

  • Забитый топливный фильтр. При всем этом симптомы будут последующими: автомобиль схватывает, но не запускается, если завести удалось, то работать движок будет очень неустойчиво.
  • Можно выделить неисправности, связанные с бензонасосом. Машина не будет заводиться ни в коем случае и в любом состоянии.
  • Давление в топливной рампе. Если его недостаточно, запустить мотор будет очень проблематично. Тут также наблюдается отсутствие прохладного и жаркого пуска, нестабильная работа.

Как именно не заводится

Обычно существует не так и много вероятных вариантов. Так, случается, что шофер как обычно заглушил нормально работающий ранее мотор, поставил машину, а с утра его «Citroen С4» не заводится. Также бывает, что мотор запускается, но для этого необходимо несколько больше времени, чем обычно. Время от времени ДВС может нормально работать, но вдруг останавливается и поболее не запускается. Еще нередко сетуют, что мотор запускается и сразу глохнет.

Это еще не все варианты поломок. Часто обладатели сетуют, что мотор при запуске стреляет, чихает. Также нередки ситуации, когда «Citroen С4» не заводится, стартер крутит, но при всем этом машина отлично заводится на буксире. Спецы сталкиваются и с такими симптомами, когда автомобиль даже никуда не ездил, но вдруг закончил заводиться.

Зная то, как ведет себя движок, можно осознать хотя бы примерно, что все-таки с мотором либо с другими системами авто не так.

Основные нарушения в работе мотора

Если Citroen С4 закончил заводится, нужно поразмыслить и попытаться найти причину.

Для начала необходимо исследовать инжектор. При выходе из строя этого узла авто не будет запускаться как в жаркое, так и прохладное время года. На панели устройств должна подсвечиваться предупреждение о проверке мотора.

Естественно, бывают исключения, когда движок работает и при пылающем индикаторе, но в таких случаях он будет глохнуть либо неустойчиво работать. В Ситроене могут забиваться форсунки. Очень нередко предпосылкой молчания мотора автомобиля может быть ЭБУ. Потому, рекомендуется начинать проверку на работоспособность конкретно этих узлов.

Часто встречающаяся причина нестабильной работы мотора – залитые топливом свечки.

1-ые несколько попыток завести мотор еще могут дать надежду водителю в положительном финале. Но позже движок замолкает совершенно. Одной из обстоятельств поломки может быть катушка зажигания либо датчик коленвала.

Европейские инженеры сконструировали очень хорошие агрегаты, но большая часть моделей мучаются 3-мя существенными недочетами: резвое засорение топливного фильтра.

В данном случае авто будет длительно пробовать завестись и, если все таки получится, то будет работать неустойчиво, выход из строя бензонасоса. Это тянет за собой полное молчание мотора, недостающее давление в топливной рампе.

Основная неисправность – нехорошая компрессия и неравномерные зазоры на клапанах. В данном случае будет нужно полная диагностика мотора, без которой так просто не найти вероятную причину.

Некие поломки полностью устраняются без использования специального инструмента без помощи других.

Наименование неисправности Вероятная причина Что необходимо сделать
Слышно, что стартер крутит, но движок не заводится. При всем этом звука работы бензонасоса, который размещен под задним сидением, не слышно. Не работает блок подачи горючего. Заменить реле включения бензонасоса. Проверить ЭБУ. Необходимо включить зажигание, тогда будет слышен щелчок (для рабочего реле).
Автомобиль заглох и мотор не запускается. Нет давления в топливной рампе. С помощью манометра инспектируют давление через золотник на рампе. Если давление в норме, то необходимо проверить наличие горючего в баке, засорены ли фильтры и магистрали.
Неуравновешенная работа мотора при движении машины. Не подается горючее, неисправен регулятор давления. Отсоединяют шланг, который идет в топливный бак и включают зажигание. Если горючее подается, означает, нужно заменить регулятор. Если это вышло на трассе, то довольно пережать трубку к регулятору либо заглушить одну его сторону. Так можно попробовать добраться до автосервиса.

Почему не заводится Citroen с4?

Вопрос знатокам: помогите, Citroen с4 купе 2006 г не заводится после пришествия морозов, вот уже 3 денька не могу завнсти, в чем причина?

Лучшие ответы

Кроме того что мог замерзнуть аккумулятор, полностью возможно, что у вас сигналка установлена на автозапуск при определенной температуре. К чему это приводит — машина пару раз себя погрела, в выхлопной остается конденсат, который в итоге леденеет и увеличивает снутри ледяную пробку. Везете машину в теплый гараж, ожидаете пока не растает пробка.

ну так и не сможешь. было надо сходу акб заряжать. с каждым деньком он еще более садится

обстоятельств много и тележка в придачу. Лучше зрительно поначалу оглядеть опытнейшему автовладельцу, и он даст рекомендацию. А так АКБ сел.

Не заводится Citroen C4 снова, стартер крутит (Реле бензонасоса)

при этом здесь марка? ты лучше движок опиши. инжекторный, дизель, акк полон? а то звучит так:

у меня монитор Самсунг9, почему не запускается Windows

данный автомобиль разве приспособлен для эксплуатации в морозы ?

конденсат в баке-не поступает бензнет искры.

Во первых у вас не купе а хетчбек, а вот вторых нужно просить кого-нить, чтоб дотащили до наиблежайшего сервиса, или эвакуатор вызвать. Пускай разбераются, с новейшей аккомой должно все нормально заводиться

поставьте в теплый гараж, пусть ночь постоит

к диагносту-электрику. Может свечки, нехороший бензин либо просто комьютер не дает запускать такие температуры

А вы спросите у французов, у их бывают морозы под.20 хотя бы?Citroen — это машина для нищих буржуев для Рф и российского климата нужна машины покрепча да понадёжнее.

не покупайте французов, недешево в обслуге

Ответы знатоков

ты имееш ввиду стартер не крутит мотор?

Ты поначалу взгляни как там добраться до свеч а то может ещё и дополнительные ключи потребуются, свечной ключ тоже не всякий подойти может у меня не Citroen, непосредственно дать подсказку не могу

свечки лучше поменять))) ) свечной ключь)) ) особый

ключ именуется свечной. но ни в их вероятнее всего дело

klu4 swe4noj, oni biwau wosnownom na 16 spezilanie, drugin ne wozmozhno 4toto sdelat, tolko eto ne w swe4ah delo, eto starter nado prowerit !

Ключ вероятнее всего на 16.свечной. Навряд ли на 21. Вывернуть/просушить свечки, покрутить движок без свеч, стопроцентно зарядить АКБ, ввентить теплые свечки и все заведется:)

взмерз маугли (((( на веревочку и в теплый гараж.

Проблема запуска двигателя

Вот такое я нашел, по нагару, вычитав в инете, я сообразил что это от бензина. Следов масла нет чистить их было мне нечем, я их просто протёр и закрутил вспять, приехал домой и оставил машину до утра. На утро завелась с 5 раза, начала схватываться лишь на 4 раз. расстроился, есть подозрение что и бензин у меня стремительно расходуется. По бк расход 10.4 (а как-будто все 14) Мотор 150сил. Пробег 8800км Прошу совета, официалы просто впарят мне новые свечки, но мне кажется что дело не в их.

зимой была неувязка — залил бензин на Роснефти(никогда не езжу) и у меня начались задачи. Машина заводится, пищит неисправен движок, врубается карлсон, и машина набирает не больше 2000 оборотов и только 1-2 передача. Звоню в сервис, все объясняю, а они мне в ответ: Вызывайте эвакуатор и к нам, вероятнее всего у вас свечки сдохли. вы оплатите и тогда эвакуатор и свечки, ибо это не гарантийный случай. Благо вычитал в вебе и через модуль елм327 скинул ошибки, после завелась и никаких заморочек не было. До лета))

Просраться давал на ручном режиме. Потому что ОД находится в другом городке, то минут 15-20 я крутил мотор на больших оборотах

Когда стартер крутит, а эффекта нет

Если стартер крутит, но не заводится «Citroen С4», то нужно точно убедиться, работает ли бензонасос в автомобиле вообщем. Почти всегда рабочий бензонасос можно услышать. В большинстве случаев звук его работы можно слышать около заднего дивана. Будет ощущаться свойственное жужжание при работающем устройстве.

Если насос не работает, тогда спецы советуют проверить целостность предохранителей, также реле включения бензонасоса.

Не излишним будет проверить реле ЭБУ. Если предохранители в исправном состоянии, тогда необходимо узнать, врубается ли реле. Его работоспособность можно найти по соответствующему щелчку. Данный щелчок будет слышен при включении зажигания автомобиля.

можно зайти сюда

Не заводится.Машина ездила 5 часов вспять при температуре.7 на улице.Постояла 6 часов — не заводится.Аккумулятор в порядке, табло загорается, магнитола, фары — все в порядке.При повороте ключа слышен бензонасос, — а стартер не крутит.

Машину пришлось кинуть в гостях. не около дома.

Прочитав форумы пока узнал последующее.

пылают предохранители стартера.2. подгорает втягивающее реле стартера.3. может быть датчик температуры охл. жидкости4. может быть — мозги.

ПРОДОЛЖЕНИЕВ течении недели некогда было доехать до того места где пришлось кинуть Citroen.Но сейчас в конце концов добрался.

Что ж, могу сказать — все верно написано на форумах.1-ое это предохранитель на 20 ампер отвечающий за стартер.Оказался перегоревшим.Кстати — на его месте стоял на 25 ампер. я его не менял — видимо доработка компании.

Но как говорится — дыма без огня не бывает — последующим на очереди будет сам стартер.

А предохранители стоит наборчик возить с собой.

молвят можно ставить и 30А.Подходящий блок предохранителей находится под капотом. это тут.

Этот представитель французского автопрома отыскал широкую признательность у российского покупателя. Citroen С4 имеет современный внешний облик и обладает потрясающими техническими чертами.

Но, как все авто, он может время от времени давать сбои в работе, к примеру, не заводится либо глохнуть в самый неподходящий момент.

Многие автомобилисты сталкиваются с ситуациями, когда:

  • поставили машину в гараж, а на утро авто не запускается,
  • автомобиль начинает работать после нескольких попыток,
  • машина едет, движок исправно гудит, но вдруг замолкает и не подает признаков жизни,
  • мотор после включения зажигания чуток пошумит и глохнет,
  • при работе мотора авто издает звуки, похожие на чих либо стреляет из выхлопной трубы,
  • стартер крутит, а Citroen не заводится. Зато на буксире запускается с полоборота.

По работе мотора можно найти, что случилось с автомобилем.

Основные нарушения в работе мотора

Если Citroen С4 закончил заводится, нужно поразмыслить и попытаться найти причину.

Для начала необходимо исследовать инжектор. При выходе из строя этого узла авто не будет запускаться как в жаркое, так и прохладное время года. На панели устройств должна подсвечиваться предупреждение о проверке мотора.

Естественно, бывают исключения, когда движок работает и при пылающем индикаторе, но в таких случаях он будет глохнуть либо неустойчиво работать. В Ситроене могут забиваться форсунки. Очень нередко предпосылкой молчания мотора автомобиля может быть ЭБУ. Потому, рекомендуется начинать проверку на работоспособность конкретно этих узлов.

Часто встречающаяся причина нестабильной работы мотора – залитые топливом свечки.

1-ые несколько попыток завести мотор еще могут дать надежду водителю в положительном финале. Но позже движок замолкает совершенно. Одной из обстоятельств поломки может быть катушка зажигания или датчик коленвала.

Европейские инженеры сконструировали весьма неплохие агрегаты, но большинство моделей страдают тремя существенными недостатками: быстрое засорение топливного фильтра.

В этом случае авто будет долго пытаться завестись и, если все же получится, то будет работать нестабильно, выход из строя бензонасоса. Это влечет за собой полное молчание двигателя, недостаточное давление в топливной рампе.

Основная неисправность – плохая компрессия и неравномерные зазоры на клапанах. В этом случае потребуется полная диагностика двигателя, без которой так просто не определить возможную причину.

Некоторые поломки вполне устраняются без использования специального инструмента самостоятельно.

Отредактировано baksan (03.12.2014 22:12:00, 6 лет 8 месяцев назад)

2 Ответ от bis 03.12.2014 22:22:56 (6 лет 8 месяцев назад)

Совет один. трос и тянуть в тепло чтоб оттаял и прогрелся. Пока будет прогреваться скинуть клеммы с аккума, чтоб мозги почистились у электроники. И все пройдет само по себе

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципеPS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

3 Ответ от v222os22 03.12.2014 22:27:55 (6 лет 8 месяцев назад)

В теплый гараж на 4-6 часов.не надо никаких спецов за деньги

5 Ответ от mvo 03.12.2014 22:39:55 (6 лет 8 месяцев назад)

если щелкает, а не крутит похоже и правда на акум

6 Ответ от bis 03.12.2014 23:01:44 (6 лет 8 месяцев назад)

BNTAMNN, mvo, вы первый пост полностью прочитали? Аккум был заряжен

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципеPS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

7 Ответ от n0ne 03.12.2014 23:03:55 (6 лет 8 месяцев назад)

Прикуривать такие авто нельзя можно комп спалить. Если стартер не крутит, значит сига не даёт.

Пружины OBK. стандартные и усиленныеОбвесы, спойлера, накладки и т.д. на разные машиныЗащита MOTODOR SHERIFF АВС-ДИЗАЙН АвтоЩитФары, туманки, лампочки Запчасти на иностранные автомобили9132215ЧЧ2

9 Ответ от КОСМОС 03.12.2014 23:10:45 (6 лет 8 месяцев назад)

жОсть.почему-то складывается мнение, что новые авто в надежности ни о чем не видел ни разу что бы какая нибудь Toyota годов эдак 90-х не завелась зимой с 1-го (ну максимум со 2-го) разасорь за флуд

10 Ответ от Mr.Boeing 03.12.2014 23:15:07 (6 лет 8 месяцев назад)

жОсть.почему-то складывается мнение, что новые авто в надежности ни о чем не видел ни разу что бы какая нибудь Toyota годов эдак 90-х не завелась зимой с 1-го (ну максимум со 2-го) разасорь за флуд

лошары раньше были сервисменов работой не обеспечивали, наконец поумнели

11 Ответ от arkhipov_yuri 03.12.2014 23:16:04 (6 лет 8 месяцев назад)

жОсть.почему-то складывается мнение, что новые авто в надежности ни о чем не видел ни разу что бы какая нибудь Toyota годов эдак 90-х не завелась зимой с 1-го (ну максимум со 2-го) разасорь за флуд

А я чО-то среди основной массы машин, которые не заводятся в мороз, как раз наблюдал Toyota годов этак 90-х.

12 Ответ от КОСМОС 03.12.2014 23:18:26 (6 лет 8 месяцев назад)

arkhipov_yuri, ну видимо тебе «везет» у меня такая проблема была только с цедией (02-го года).а когда владел спринтерем 94гг с пол тычка

13 Ответ от mvo 03.12.2014 23:21:01 (6 лет 8 месяцев назад)

BNTAMNN, mvo, вы первый пост полностью прочитали? Аккум был заряжен

акум может быть заряжен, но нормального контакта для кручения страртера нет, проверь клеммы, зачисть если окислились, проверь клемму на стартере.

еще совет, ебни по стартеру молоточком, а точнее по втягивающему реле, такой круглый цилиндр, может пятаки залипли.

Отредактировано (03.12.2014 23:24:20, 6 лет 8 месяцев назад)

14 Ответ от baksan 03.12.2014 23:33:26 (6 лет 8 месяцев назад)

зя можно комп спалить. Если стартер не крутит, значит сига не даёт.

Не совсем связь улавливаю, но как проверить все таки?

15 Ответ от Er 03.12.2014 23:40:15 (6 лет 8 месяцев назад)

Было также еще по теплу, щелкало реле, а стартер не крутил. Чем проверяли заряд? Или просто на зарядке постоял. Одна банка замкнула на акб. Купил новый и не парюсь.

16 Ответ от baksan 03.12.2014 23:45:48 (6 лет 8 месяцев назад)

Было также еще по теплу, щелкало реле, а стартер не крутил. Чем проверяли заряд? Или просто на зарядке постоял. Одна банка замкнула на акб. Купил новый и не парюсь.

17 Ответ от yura.sleren 03.12.2014 23:47:47 (6 лет 8 месяцев назад)

проверь акб нагрузочной вилкой или ареометром на плотность, вполне возможно замыкание или требуется дозаливка.

18 Ответ от tcup 03.12.2014 23:56:14 (6 лет 8 месяцев назад)

проверь акб нагрузочной вилкой или ареометром на плотность, вполне возможно замыкание или требуется дозаливка.

19 Ответ от baksan 03.12.2014 23:59:32 (6 лет 8 месяцев назад)

проверь акб нагрузочной вилкой или ареометром на плотность, вполне возможно замыкание или требуется дозаливка.

Где купить эти приблуды можно ? И что лучше взять?

20 Ответ от arkhipov_yuri 04.12.2014 00:08:56 (6 лет 8 месяцев назад)

arkhipov_yuri, ну видимо тебе «везет» у меня такая проблема была только с цедией (02-го года).а когда владел спринтерем 94гг с пол тычка

Никогда не ездил на япошках тех годов, но лучшие друзья катались. без автозапуска ппц полный!

21 Ответ от verkaufer 04.12.2014 00:10:03 (6 лет 8 месяцев назад)

на счёт модных новых авто: шеф усадил на кайене батарейку в усмерть. вебастой грел как прогревкой. пять раз подряд через каждые пол-часа. чтобы зарядить батареку к ней нужно полезть, а она под седлом, а седло, сцука, с электроприводом. прикуривать очковали-кому охота потом геморой ловить «если чё». отогревщики заслышав «порш кайен», как один говорили:» не, нах нужно, я лучше пять ТАЗов реанимирую, а то если чё?! » хорошо, что умные люди сделали интернет, и потом ещё умные люди придумали гугль. погуглили и нашли решение. а в лихие 90-е бала королка ае-100. так она целый день простояв на тридцатиградусном морозе заводилась легко. там в ней перемерзать и глючить нечему, лишь бы масло нормальное было, да батарейка живая. всегда подходил, втыкал ключ в замок, не садясь в салон, чик-и вуаля, двигатель запущен. а вообще есть такие сигналки, которые после разряда акк.батареи ниже 10 вольт маму теряют. и оживить машину простым прогревом в тёплом боксе и зарядкой батарейки не получится. раньше такая беда у шерифов была. может и тут что-либо такое произайти. или если машина с шиной КАН, ошибка прилетела и всё, только её снятие поможет, а не снятие клемм с аккумы.

на счёт модных новых авто: шеф усадил на кайене батарейку в усмерть. вебастой грел как прогревкой. пять раз подряд через каждые пол-часа. чтобы зарядить батареку к ней нужно полезть, а она под седлом, а седло, сцука, с электроприводом. прикуривать очковали-кому охота потом геморой ловить «если чё». отогревщики заслышав «порш кайен», как один говорили:» не, нах нужно, я лучше пять ТАЗов реанимирую, а то если чё?! » хорошо, что умные люди сделали интернет, и потом ещё умные люди придумали гугль. погуглили и нашли решение. а в лихие 90-е бала королка ае-100. так она целый день простояв на тридцатиградусном морозе заводилась легко. там в ней перемерзать и глючить нечему, лишь бы масло нормальное было, да батарейка живая. всегда подходил, втыкал ключ в замок, не садясь в салон, чик-и вуаля, двигатель запущен. а вообще есть такие сигналки, которые после разряда акк.батареи ниже 10 вольт маму теряют. и оживить машину простым прогревом в тёплом боксе и зарядкой батарейки не получится. раньше такая беда у шерифов была. может и тут что-либо такое произайти. или если машина с шиной КАН, ошибка прилетела и всё, только её снятие поможет, а не снятие клемм с аккумы.BAKSAN, зачем тебе вилки с ареометрами покупать, не проще свозить акум в мир аккумуляторов и там тебе всё сделают и расскажут, и самое главное стоить будет в разы дешевле

Отредактировано verkaufer (04.12.2014 00:12:32, 6 лет 8 месяцев назад)

| Отказ от ответственности | Контакты |RSS