Джехан Дарувала одержал первую победу в Формуле 2 в спринтерской гонке Sakhir GP; Коронованный Мик Шумахер 2020

Джехан Дарувала выиграл свою первую гонку в Формуле 2 в спринтерской гонке Гран-при Сахира, заключительной гонке сезона 2020 года, а Мик Шумахер стал чемпионом года в F2..

В момент гордости для Индии Джехан Дарувала из Мумбаи выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Сахира, одержав свою первую победу в Формуле 2. В финальной гонке сезона Мик Шумахер был коронован чемпионом 2020 года перед его повышением до Формула-1 в следующем году с командой Haas, а Дарувала отразил конкуренцию с Дэном Тиктумом и одержал свою первую победу в чемпионате. Шумахер финишировал на 18-м месте, но имел преимущество в очках над титульным соперником Каллумом Илоттом, выигравшим чемпионат пилотов 2020 года. Команда Шумахера Prema Racing стала чемпионами конструкторов в этом сезоне.

Джехана Дарувала обогнал Мика Шумахера на первом круге за P2, но пилоты продолжали меняться местами почти половину гонки.

Спринтерская гонка началась с Дэна Тиктума на поул-позиции, за ним последовали Дарувала на втором месте и Шумахер на третьем месте. На первом круге Шумахер взял P2, когда загорелся зеленый свет, подтолкнув Джехана к P3, но пилот Carlin Motorsport был в своей лучшей агрессивности и снова обогнал гонщика Prema на следующих нескольких поворотах. Оба гонщика были на высоте и продолжали меняться местами в течение следующих нескольких кругов, так как Ticktum комфортно занимал первое место. К 10-му кругу в финальной гонке сезона лучшие пилоты разделяли менее секунды..

READ  С сегодняшнего дня TFL приостановила взимание ULEZ, чтобы помочь NHS и водителям доставки

Carlin Motorsport обеспечил финиш 1-2 после того, как товарищ Джехана по команде Юки Цунода поднялся с 8-го места на стартовой решетке до 2-го места в конце гонки.

Однако именно здесь автомобили начали выдавать свои проблемы. На автомобилях Шумахера были видны вибрации, а Тиктум сказал, что его задние колеса уже пострадали. Вскоре после этого появилась виртуальная машина безопасности, чтобы забрать обломки, оставленные Луи Делетразом..

Ребята. мы собираемся услышать гимн Индии!!

Шумахер начал терять темп из-за износа шин, что позволило Дарувале опередить лидера чемпионата во втором круге, и к 15-му кругу индийский гонщик сразился с Тиктумом в захватывающих гонках между колесами. Оба гонщика опередили Каллума Илотта, занявшего третье место, на 5 секунд, когда Шумахер снова откатился назад. На следующей паре кругов Дарувала и Тиктум оставались близко друг к другу до 25 круга, когда Джехан наконец нашел место, чтобы обогнать лидера гонки..

С этого момента на Джехана уже не было оглядки, и гонщик закрепил победу, не допустив ошибок в следующие пару кругов, когда он миновал клетчатый флаг на 32-м круге..

READ  Италия может приобрести долю в FCA-PSA Stellantis, сообщил министр газете

Джехан Дарувала дебютировал в Формуле 2 в этом сезоне с Carlin Motorsport

Для Мика в его последней гонке 2020 года были проблемы, так как его шины износились во второй половине гонки, что вынудило его искать свежую резину на 19-м круге. Он вернулся в дальнюю решетку, а Илотт был на третьем месте. позади Дарувала и Тиктум. Ему все еще нужно было выиграть спринтерскую гонку в Сахире, чтобы претендовать на титул в 2020 году. Тем не менее, пилот «Виртуозов» также пострадал от износа шин и упал до P11, прежде чем вернуться к P10 в конце гонки. Финишировав 18-м, Шумахер и все еще опережая по очкам, пилот завоевал титул чемпиона 2020 года. Илотт занимает второе место в зачете гонщиков, а Цунода — третье место..