Норберт Мишелис — Чемпион мира WTCR 2019 года

Норберт Микелис выиграл драматический забег сезона WTCR 2019 года, заняв пятое место в своей последней гонке на выходных в Сепанге.

После первой серии поворотов Венгрия опустилась на третье место, пропустив претендента на титульную гонку Эстебана Герриери и Микеля Атзона, чья Купра отлично захватила трассу на внешнем радиусе первого поворота. Вскоре Норби проиграл Кристофферсону, которому не хватило 22-го тура с третьего места на третье.

На втором круге автомобиль появился на шоссе через выезд Августа Фарфуса в последний сектор. Герри был виртуальным лидером во время перезагрузки.

Вскоре после перезапуска Ацкона он подделал аргентинскую машину на 11-м повороте. Gerrieri вылетел с трассы, но сохранил лидерство. ненадолго: на шестом круге его двигатель Honda резко потерял мощность на обратной линии из-за травы, застрявшей в радиаторе, и титульный бой был окончен.

После очередного периода безопасности автомобилей (виновником на этот раз был трехкратный чемпион BTCC Гордон Шедден, который закончил свой чудовищный сезон на гравии), Акона, Кристоферсон и Альфа Ромео Кевин Чеккон выиграли гонку. И двукратный чемпион мира по ралли-кроссу получил преимущество в этой борьбе, подводя итоги отличных результатов заводской программы Volkswagen. Чеккон пытался занять второе место в Атсоне в последнем повороте гонки, но испанец защищал серебро.

Норберт Мишелис. Чемпион мира WTCR 2019 года

Фредерик Вервиш финишировал в одиночестве на четвертом месте, а Норберт Михелис, пятый в финише, стал чемпионом WTCR 2019 после десяти полных сезонов в туре. В, возможно, ее последней гонке карьеры, 57-летняя Габриэле Таркини финишировала шестой.

READ  Mercedes-Benz S-Класс (2021 г.)

Cyan Racing выиграл титул в турнирной таблице первого года. Второе и третье места заняли BRC Hyundai и Munnich Motorsport.

Таким образом, был определен последний чемпион мира FIA в 2019 году, и впереди у гонщиков был длинный трехмесячный перерыв. Сезон WTCR-2020 традиционно начнется в Марокко 3-5 апреля.