Совет директоров Renault обсудит кризис с коронавирусом
ПАРИЖ. Совет директоров Renault провел в пятницу заседание, чтобы обсудить вспышку коронавируса и ее влияние на работу, сообщили три источника, близких к компании.
Кризис в области здравоохранения сильно ударил по автопроизводителям и их поставщикам, и в настоящее время Renault приостановила производственную деятельность во Франции и Испании и закрыла заводы в Марокко и Румынии.
Французское правительство, которому принадлежит 15 процентов акций Renault, заявило, что будет поддерживать свои крупные компании любыми необходимыми средствами и даже вызвало национализацию, хотя оно еще не предприняло никаких конкретных шагов и не назвало ни одной компании.
"Это встреча, чтобы подвести итоги ситуации, обсудить операции, финансовые аспекты остановок на заводах," сказал один из источников, добавив, что никаких твердых решений не ожидается от обмена, который состоится по телефону.
Франция приказала закрыть школы, рестораны и многие второстепенные предприятия, включая розничные сети, чтобы попытаться сдержать вспышку, и призывает людей работать, когда они могут, дома.
Renault должен будет решить, стоит ли продвигать свое ежегодное общее собрание, запланированное на 24 апреля, сообщил тот же источник.

Компания не была сразу доступна для комментариев.
Renault, которая пыталась наладить свой союз с японским Nissan, когда вспыхнула вспышка коронавируса, также уже боролась, как некоторые сверстники, с падением спроса, и она опубликовала свою первую потерю за десятилетие в 2019 году.
Ранее на этой неделе председатель Жан-Доминик Сенар созвонился с министром финансов Франции Бруно Ле Мером вместе с руководителем PSA Group, чтобы обсудить перспективы развития этого сектора.